Statistiken, Videos und Fotos
Hier möchten wir Ihnen aktuelle Statistiken, neue und auch archivierte Rennvideos von Pferden unserer Vereinsmitglieder präsentieren. Neben Impressionen wollen wir natürlich auch Erfolge hier widerspiegeln. Leider können wir eine absolute Vollständigkeit nicht gewährleisten und bitten hier um Verständnis.
Des weiteren werden Fotos von den deutschen Galopprennbahnen, Siegerehrungen, Zieleinläufe und andere relevanten Begebenheiten unserer Besitzertrainer veröffentlicht, die den Galopprennsport von seiner schönsten Seite zeigen.
Statistiken von sämtlichen Pferden, Besitzern, Züchtern und auch unserer Besitzertrainer können auf der Internetseite von Deutscher Galopp unter http://www.deutscher-galopp.de eingesehen werden.
Siege von Besitzertrainern des Vereins im März 2024
Dortmund, 3. März
- Pavel Bradik – Aurum Sky
- Christine Paraknewitz-Kalla – Wakey Wakey
Mons, 5. März
- Jochen Grösbrink – What A Dude
Dortmund, 10. März
- Janina Boysen – Bellino
Mons, 25. März
- April Joy Swann – All Take N No Do
Siege von Besitzertrainern des Vereins im Februar 2024
Dortmund, 4. Februar
- Bernd Schrödl – Slay The Dragon
Mons, 20. Februar
- Frank Maurer – Little Sam
Siege von Besitzertrainern des Vereins im Januar 2024
Dortmund, 7. Januar
- Janine Beckmann – Coriolan
- Pavel Bradik – Aladar Ari
Dortmund, 21. Januar
- Philipp Schöck – Claim the Stars
Mons, 22. Januar
- Andrea Friebel – Wild Gypsy Boy
Siege von Besitzertrainern des Vereins im Dezember 2023
Mons, 4. Dezember
- Susanne Scherer – Spot Lite
Mons, 28. Dezember
- Caroline Pietsch – Dorazio
Siege von Besitzertrainern des Vereins im November 2023
Deauville, 4. November
- Hella Sauer – Toijk
Mons, 10. November
- Frank Maurer – Little Sam
Dresden, 22. November
- Daniel Paulick – Maralena
Mons, 23. November
- Frank Maurer – Little Sam
Siege von Besitzertrainern des Vereins im Oktober 2023
Straßburg, 1. Oktober
- Christian Peterschmitt – Everstorm
Honzrath, 2. Oktober
- Selina Ehl – Achat
Köln, 8. Oktober
- Frederic Mehl – Saba Queen
Leipzig, 8. Oktober
- Christian Zschache – Iraklia
Baden-Baden, 13. Oktober
- Janine Beckmann – Coriolan
Nancy, 21. Oktober
- Hella Sauer – Reventador
Krefeld, 21. Oktober
- Andreas Biedermann – Alucinda
Hannover, 22. Oktober
- Jutta Pohl – La Montespan
Köln, 28. Oktober
- Jörg Hartmann – Magritte Du Champ
Hoppegarten, 29. Oktober
- Jutta Pohl – La Montespan
- Daniel Paulick – Sunny Sun
Siege von Besitzertrainern des Vereins im September 2023
Quakenbrück, 3. September
- Daniela Pavel – Fox Hunter
Mons, 4. September
- Caroline Pietsch – Una Nova
Magdeburg, 9. September
- Bernd Schrödl – Slay the Dragon
- Daniel Paulick – Iliano
Nancy, 10. September
- Christian Peterschmitt – Deep Space
Leipzig, 10. September
- Anna Schleusner-Fruhriep – Orkan von Marlow
- Vivien Müller – L'Aida
Dortmund, 17. September
- Janine Beckmann – Laterani
Billigheim, 17. Dezember
- Christian Peterschmitt – Kingdom of Heaven
- Jörg Hartmann – Elegant Fighter
Mons, 20. September
- April Joy Swann – All Talk N’ No Do
Mannheim, 24. September
- Martin Schu – Prince Percival
Siege von Besitzertrainern des Vereins im August 2023
Hoppegarten, 13. August
- Daniel Paulick – Manjaro
Saarbrücken, 15. August
- Matthias Schwinn – Promotion
- Christian Peterschmitt – Kingdom of Heaven
Mülheim an der Ruhr, 19. August
- Adel Massaad – Magadan
Vittel, 19. August
- Christian Peterschmitt – Deep Space und Everstorm
Düsseldorf, 20. August
- Laura Giesgen – Ding Dong
- Rosen Naskov – City Cat
Hannover, 20. August
- Christine Hottewitzsch – Lady O'Connor
Dresden, 26. August
- Daniel Paulick – Invincible Warrior
- Aleksej Luft – Colorado Sun
Baden-Baden, 26. August
- Daniel Paulick – Rosa
Baden-Baden, 27. August
- Armin Weidler – Arturo
Baden-Baden, 30. August
- Silke Brüggemann – Orthos
Siege von Besitzertrainern des Vereins im Juli 2023
Hamburg, 1. Juli
- Anna Schleusner-Fruhriep – Flotte Lotte
Hamburg, 2. Juli
- Daniel Paulick – Rosa
Miesau, 8. Juli
- Martin Schu – Monte Christo und Venus Victrix
- Birgit Nikolaus – Duke of Yorkie
Köln, 9. Juli
- Christoph Masser – Bottleofsmoke
Magdeburg, 9. Juli
- Daniel Paulick – Iliano
Hannover, 14. Juli
- Anna Schleusner-Fruhriep – Nastaria
Dresden, 15. Juli
- Ralph Siegert – Varicon
- Christine Hottewitzsch – Lady O' Connor
Vittel, 16. Juli
- Christian Peterschmitt – King's Crown
Bad Harzburg, 22. Juli
- Monique Lübcke – Dallas Girl
- Kamila Harms – Raoul Dufy
Bad Harzburg, 23. Juli
- Adel Massaad – Sagamore
- Frauke-Luise Hinck – Wildpfad
Bad Harzburg, 27. Juli
- Armin Weidler – Angel Park
Bad Harzburg, 29. Juli
- Jörg Hartmann – Jangkhe
- Silke Brüggemann – Orthos
Bad Harzburg, 30. Juli
- Jörg Hartmann – Magritte Du Champ